Прощание с Букварем » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №12» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования Восточно-Казахстанской области
Коммунальное государственное учреждение
"Школа-гимназия №12"
отдела образования по городу Усть-Каменогорску
управления образования Восточно-Казахстанской области
Телефон приемного:
+7(7232) 76-71-14
Телефон бухгалтерия:
+7(7232) 76-74-23
Версия
для слабовидящих
03
январь
2024

Прощание с Букварем

https://www.instagram.com/reel/C1qvgb0KkLS/?utm_source=ig_web_copy_link

В КГУ "Школа - гимназия № 12" отдела образования по городу Усть - Каменогорску УО ВКО в 1 -ых классах прошёл замечательный праздник «Прощание с Букварем».

«Прощание с Букварем» – очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни – научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но так или иначе для каждого ребенка окончание изучения Букваря— особенный день.

Праздник прошёл в веселой игровой форме. Дети разгадывали загадки, определяли героев сказок по определенным предметам, дополняли предложения, вспомнили буквы и звуки, играли – словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились.

И вот настал торжественный момент – ребятам вручили удостоверения «Букварь прочел». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

Прощание с Букварем – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем нашим первоклассникам успехов в учёбе и хорошего настроения!